автор: Мария Букшеванная

Вышли в финал!

18.11.2012 | автор: Мария Букшеванная

Привет из-за океана! Прежде всего, хочу извиниться, что надолго пропала. График, по которому мы существуем в Канаде, оказался очень сложным. Но я всё-таки нашла возможность рассказать о наших успехах :)

Первоначально мы прибыли в город Барри. Первые дни жили в гостинице, а тренировались в академии. Провели один товарищеский матч с местной командой. К этому моменту еще не успели нормально акклиматизироваться, игра шла тяжело, но мы всё-таки выиграли по буллитам – 4:3.

Однако нашей основной целью в этой поездке было – участие в турнире. Не поверите: я до сих пор не знаю название городка, в котором мы играем :) На новое место из Барри ехали долго, очень устали. Не успели разместиться – пора выходить на матч. Причем – сразу против хозяек и фаворитов турнира.

Было тяжело. Забить удалось только в середине второго периода – отличилась Даша Шаменко. К третьему периоду мы подустали, но собрались и организовали две хорошие атаки – забили Ксюша Баранова и Лена Дергачева. В конце периода нас совсем задавили :))) Канадки даже сняли вратаря, но мы наказали их четвертой шайбой – попала Алевтина Штарева. 4:0!

На следующий день мы провели сразу две игры. Первую – против команды, с которой играли товарищеский матч. Проигрывали 0:1, но в итоге вырвали победу – 2:1. Первую шайбу забросила Лена Дергачева, вторую Маша Гамова – уже в пустые ворота. Вторую сыграли вничью – 1:1. Забили в самом начале, но в третьем периоде пропустили в меньшинстве. И вышли в финал!

Главный матч предстоит сыграть с командой, которую на старте турнира разгромили 4:0. Мы уже подустали, но сдаваться не собираемся! Всем нашим спортсменам и болельщикам желаю такого же настроя!