рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Российские хоккеисты уступили американцам на чемпионате мира и вышли в четвертьфинал со второго места в группе

16.05.2017 19:23:01 | Хоккей | Новости

Сегодня, 16 мая, в Кёльне (Германия) продолжился чемпионат мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России после шести побед в группе «А» уступила американцам – 3:5. Дублем отметился Никита Гусев, одна шайба в активе Антона Белова. Россияне вышли в четвертьфинал со второго места в группе. Будущий соперник определится в матче Канада – Финляндия. Если финны обыграют лучшую команду группу «Б», то в четвертьфинале попадут на россиян. Другой вариант у России – встреча с Чехией. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Хоккей. Чемпионат мира среди мужских команд. Кёльн (Германия), 16 мая

Группа «А». Россия – США – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2). Шайбы у россиян: Никита Гусев (Богдан Киселевич), 12.29 (1:0). Антон Белов (Сергей Плотников, Сергей Андронов), 27.33 (2:1). Никита Гусев (Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов), 36.15 (3:2, в большинстве). Швеция – Словакия – 4:2. Положение команд. 1. США – 18 очков (7 игр). 2. Россия – 17 (7). 3. Швеция – 16 (7). 4. Латвия – 9 (6). 5. Германия – 9 (6). 6. Дания – 7 (7). 7. Словакия – 4 (7). 8. Италия – 1 (7).