рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Итальянки заняли весь пьедестал в гигантском слаломе в финале Кубка мира; француженка Ворли – обладательница малого Кубка мира

19.03.2017 21:11:01 | Горные лыжи | Новости

Сегодня, 19 марта, в Аспене (США) продолжается финал Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе все три места на пьедестале заняли итальянки: победила Федерика Бриньоне, второй стала Софья Годжиа, третьей – Марта Бассино. Кубок мира в гигантском слаломе выиграла француженка Тесса Ворли, в общем зачёте – американка Микаэла Шиффрин. Лучшая из россиянок в тотале Ксения Алопина стала 107-й. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Горнолыжный спорт. Финал Кубка мира. Аспен (США), 19 марта

Женщины. Гигантский слалом. 1. Федерика Бриньоне – 1.58,01. 2. Софья Годжиа – 1.59,45. 3. Марта Бассино (все – Италия) – 1.59,48. Итоговый зачёт Кубка мира в гигантском слаломе. 1. Тесса Ворли (Франция) – 685. 2. Микаэла Шиффрин (США) – 600. 3. Софья Годжиа (Италия) – 405. Итоговый общий зачёт Кубка мира. 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1643. 2. Илка Штуец (Словения) – 1325. 3. Софья Годжиа (Италия) – 1197… 107. Ксения Алопина – 14… 130. Екатерина Ткаченко – 3… 134. Александра Прокопьева (все – Россия) – 1.