рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Ирина Аввакумова – пятая в итоговом зачёте Кубка мира по прыжкам на лыжах; норвежка Лундбю – обладательница Кубка мира

25.03.2018 17:06:01 | Прыжки на лыжах | Новости

Сегодня, 25 марта, в Оберстдорфе (Германия) завершился заключительный, девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В личном турнире на трамплине К-95 во втором старте победила японка Сара Таканаси. В призовую тройку вошли также австрийка Даниэла Ирашко-Штольц и норвежка Марен Лундбю. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова – 11-я. Обладательницей Кубка мира стала норвежка Лундбю. Аввакумова замкнула «пятерку» сильнейших. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Оберстдорф (Германия), 25 марта

Женщины. К-95. 1. Сара Таканаси (Япония) – 250,4. 2. Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) – 238,8. 3. Марен Лундбю (Норвегия) – 231,0… 11. Ирина Аввакумова – 202,6… 21. Софья Тихонова – 181,1... 27. Анастасия Баранникова – 164,6. 28. Александра Баранцева – 161,8… 35. Лидия Яковлева (все – Россия) – 70,6.

Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Марен Лундбю (Норвегия) – 1340. 2. Катарина Альтхаус (Германия) – 928. 3. Сара Таканаси (Япония) – 916… 5. Ирина Аввакумова – 575… 23. Софья Тихонова – 123... 27. Анастасия Баранникова – 96... 36. Александра Баранцева – 40… 40. Александра Кустова – 24… 43. Ксения Каблукова (все – Россия) – 13.