рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Австриец Крафт – обладатель Кубка мира по прыжкам на лыжах; Евгений Климов – 17-й

26.03.2017 13:25:01 | Прыжки на лыжах | Новости

Сегодня, 26 марта, в Планице (Словения) завершился финальный этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Заключительный старт выиграл австриец Штефан Крафт. Вторым стал немец Андреас Веллингер, третьим – японец Нориаки Касаи. Россиянин Евгений Климов – 19-й. Обладателем Кубка мира в общем зачёте стал Крафт, опередив главного конкурента поляка Камила Стоха на 141 очко. Третье место занял норвежец Даниэль Андре Танде. Климов был лучшим из россиян и 17-м в тотале. Кубок наций взяли поляки. Российские прыгуны – восьмые. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финальный этап. Планица (Словения), 26 марта

К-200. 1. Штефан Крафт (Австрия) – 244,3. 2. Андреас Веллингер (Германия) – 236,2. 3. Нориаки Касаи (Япония) – 223,9… 19. Евгений Климов (Россия) – 191,6. Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Штефан Крафт (Австрия) – 1665. 2. Камил Стох (Польша) – 1524. 3. Даниэль Андре Танде (Норвегия) – 1201… 17. Евгений Климов – 382… 39. Денис Корнилов – 77… 55. Алексей Ромашов – 17… 58. Дмитрий Васильев (Россия) – 15. Итоговый зачёт Кубка наций. 1. Польша – 5833. 2. Австрия – 5586. 3. Германия – 5513… 8. Россия – 741.