рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Норвежка Венг победила в масс-старте на 10 км на «Тур де Ски»; Анастасия Седова – седьмая, Наталья Непряева – восьмая

06.01.2018 16:43:01 | Лыжи | Новости

Сегодня, 6 января, в Валь ди Фиемме (Италия) продолжается пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». В масс-старте на 10 км классическим стилем победила норвежка Хайди Венг, опередив на 7,6 секунды финку Кристу Пармакоски, на 8,6 – австрийку Терезу Штадлобер. Россиянки Анастасия Седова и Наталяь Непряева финишировали седьмой и восьмой. В общем зачёте «Тура» норвежка Ингвильд Остберг сохранила лидерство, но Венг сократила отставание до двух секунд. Седова в тотале – седьмая, Непряева – 11-я. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Валь ди Фиемме (Италия), 6 января

Женщины. Масс-старт. 10 км (К). 1. Хайди Венг (Норвегия) – 29.07,9. 2. Криста Пармакоски (Финляндия) – отставание 7,6. 3. Тереза Штадлобер (Австрия) – + 8,6… 7. Анастасия Седова – + 46,1. 8. Наталья Непряева – + 59,9… 13. Алиса Жамбалова – + 1.37,3. 14. Анна Нечаевская – + 1.42,8… 28. Мария Гущина – + 2.34,3. 29. Яна Кирпиченко (все – Россия) – + 2.40,3.

Общий зачёт «Тура» (после пяти гонок из шести). 1. Ингвильд Остберг – 1:48.43,2. 2. Хайди Венг (обе – Норвегия) – + 1,8. 3. Криста Пармакоски (Финляндия) – + 1.33,5… 7. Анастасия Седова – + 3.15,1… 11. Наталья Непряева – + 4.56,9… 19. Алиса Жамбалова – + 6.34,6. 20. Анна Нечаевская – + 6.45,6… 30. Яна Кирпиченко – + 9.18,9. 31. Мария Гущина (все – Россия) – + 10.15,7.