рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Денис Мосалев: последний раз забрасывал три шайбы в прошлом сезоне

29.03.2012 17:18:01 | Хоккей | Новости

Вчера, 28 марта, стартовали полуфинальные серии Кубка Гагарина по хоккею. В первом финальном матче западной конференции питерский СКА на своём льду уступил московскому «Динамо» в овертайме – 4:5, выигрывая после двух периодов 3:0. Героем матча стал нападающий «Динамо» Денис Мосалев, забросивший три шайбы, в том числе, в овертайме. Своими эмоциями Денис Мосалев поделился с порталом TEAM RUSSIA-2014.

«Год назад наш генеральный директор сказал: «Зачем нам Сушинский, у нас есть Мосалев», - улыбнулся Денис Мосалев. – Самое интересное, что мне эту фразу напомнили совсем недавно – наверное, она меня воодушевила на удачный матч. Сумасшедший настрой был у всей нашей команды, а не только у меня. Немного не повезло в начале матча, мы стартовали неудачно, пропустили три гола. Я бы не стал жаловаться, что у нас была большая пауза между играми. Соперник находился в том же ритме. Может, мы немного перегорели. Когда я последний раз забрасывал три шайбы? В прошлом сезоне от меня пострадал омский «Авангард»».

«Спорный момент, когда арбитр сначала засчитал гол в овертайме в наши ворота, а потом отменил его, я не видел, - признался Денис Мосалев. – Думал, игра закончилась, но арбитры сообщили, что сейчас будет просмотр эпизода. На нас пауза никак не повлияла. Надо было играть дальше. А когда я забросил шайбу в овертайме, у судьи даже не было поводов сомневаться в законности гола. Я же в падении забивал, тут уж ничего поделать нельзя. Перелом в матче наступил, когда мы в третьем периоде забросили две быстрые шайбы. На скамейке все сразу повеселели, на льду – пошли в атаку. Если честно, после первой игры я очень сильно устал. Хорошо, что есть перерыв между играми, не как в первом раунде. Двух дней хватит для восстановления».