рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Российские хоккеисты победили словаков и обеспечили место в четвертьфинале датского чемпионата мира

14.05.2018 19:21:01 | Хоккей | Новости

Сегодня, 14 мая, в Копенгагене (Дания) продолжается 82-й чемпионат мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России в группе «А» одержала пятую победу, на этот раз над словаками  – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). У россиян шайбы провели Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов и Илья Михеев. Следующий матч сборная России, которая обеспечила место в четвертьфинале и место не ниже второго в группе «А», сыграет завтра, 15 мая, со шведами. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Хоккей. Чемпионат мира. Копенгаген (Дания), 14 мая

Группа «А». Россия – Cловакия – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Шайбы: Максим Мамин (Никита Сошников), 11.10 (1:0). Никита Гусев (Павел Дацюк, Никита Зайцев), 16.50 (2:0). Максим Шалунов (Никита Сошников), 58.49 (3:0, в пустые ворота). Илья Михеев (Александр Барабанов, МАаксим Шалунов), 59.44 (4:0, в пустые воорота). Чехия – Франция – 6:0, Швеция – Швейцария – 5:3. Положение команд. 1. Швеция – 17 очков (6 игр). 2. Россия – 16 (6). 3. Чехия – 12 (6). 4. Швейцария – 9 (6). 5. Словакия – 8 (6). 6. Франция – 6 (6). 7. Австрия – 4 (6). 6. Белоруссия – 0 (6).