рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Швейцарец Фойз победил в финале Кубка мира в скоростном спуске; итальянец Филл – обладатель малого Кубка мира

16.03.2016 13:18:01 | Горные лыжи | Горные лыжи. Кубок мира-2015/16

Сегодня, 16 марта, в Санкт-Морице (Швейцария) в финале Кубка мира по горнолыжному спорту мужчины завершили соревнования в скоростном спуске. Победил швейцарец Бэт Фойз, опередив на 0,08 секунды американца Стивена Нимана, на 0,54 – канадца Эрика Гуэя. Обладателем Кубка мира в скоростном спуске стал итальянец Петер Филл. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Горнолыжный спорт. Финал Кубка мира. Санкт-Мориц (Швейцария), 16 марта

Мужчины. Скоростной спуск. 1. Бэт Фойз (Швейцария) – 1.40,44. 2. Стивен Ниман (США) – 1.40,52. 3. Эрик Гуэй (Канада) – 1.40,98. Итоговый зачёт Кубка мира в скоростном спуске. 1. Петер Филл – 462. 2. Доминик Парис (оба – Италия) – 444. 3. Ксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 436. Итоги Кубка мира в комбинации. 1. Алексис Пинтуро – 220. 2. Тома Мермилло Блонден (оба – Франция) – 170. 3. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 165.