рус | eng Войти | Зарегистрироваться

Ольга Граф: малая «деревянная» медаль – неплохое начало нового года

11.01.2015 00:11:01 | Коньки | Конькобежный спорт. Чемпионат Европы-2015

Сегодня, 10 января, в Челябинске стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту. В женском турнире после двух дистанций из четырёх лидирует голландка Ирэн Вюст (80,488 баллов). Россиянка Ольга Граф (82,088) занимает седьмое место. Своё выступление на дистанции 3000 м (четвертое место) Ольга Граф прокомментировала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014.

«Старалась, работала, - сказала Ольга Граф. – Немного волновалась на третьем и четвертом кругах. Видела, что моя напарница по забегу – чешка Мартина Сабликова – совсем рядом. И из-за этого упустила технические моменты, стала тянуть на носочке. Но больше всего, думаю, проиграла на первом и последнем кругах. Конечно, хотела бы иметь результат быстрее. Накануне бежала на 4.05-4.06, а сегодня показала 4.08. С Мартиной стартовала в первый раз. Она расчетлива – всё делает четко и грамотно. С Ирэн Вюст соревноваться намного тяжелее – она убегает сразу, как сайгак, и получается, что потом бегу одна. Хотя я всегда четко следую указаниям тренеров, стараюсь смотреть на табло. На 3000 м бежала в последней паре, ориентировалась на время предыдущих забегов. В итоге, получилось четвертое место, малая «деревянная» медаль – неплохое начало нового года».